Красноярский автотранспортный техникум

Семинар по теме «Педагогическое общение»


  В Красноярском автотранспортном техникуме с 27 по 28 февраля 2019 года состоялся обучающий семинар по теме «Педагогическое общение» в рамках Школы педагогического мастерства.

  Семинар был организован администрацией Красноярского автотранспортного техникума и специалистами учебно-методического отдела Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов. 

  В течение двух учебных дней сотрудники Автотранспортного техникума в количестве 50 человек работали с преподавателями Грищенко Ольгой Николаевной, кандидатом философских наук, профессором, заведующим кафедрой общих дисциплин и Емельяновой Татьяной Николаевной, кандидатом философских наук, доцентом. Оба преподавателя являются сотрудниками Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета и, как никто другой, знают ответы на актуальные вопросы в области педагогического общения.
В ходе обучения были рассмотрены вопросы взаимоотношений в коллективе - виды общения и его связь с авторитетом, причины возникновения возможных педагогических конфликтов.

  Особый интерес вызвали вопросы влияния личности преподавателя на обучающихся и психолого-педагогического сотрудничества. Были рассмотрены критерии удовлетворенности общением и коммуникативные барьеры межличностного общения.

 Особым разделом в обучении стали темы «Специфика межличностного информационного обмена» и «Системный характер возможностей профессионального становления личности».

  Пятьдесят профессионалов техникума в жарких спорах искали решения своих педагогических проблем и пытались выработать стратегию и тактику дальнейшего четырехстороннего педагогического общения: администрация – педагог – студент – родитель.

  Для каждого слушателя семинара был сформирован электронный кейс по программе. Итогом обучения стало выполнение итоговой творческой работы.

Приемная комиссия

часы работы

пн.-пт. с 9:00-16:00

(391) 268-21-25

Курсы повышения

квалификации

(391) 268-21-23

для обращения

граждан и работников

(391) 268-21-30

 

Расписание

и его изменения

на 7 мая 

pogaranet

070318

Анкета участника проекта

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

телефон доверия

8 391-246-96-46

mastera

 

Азбука детской безопасности

Знания ценой в жизнь. Расскажи детям о правилах поведения на железной дороге

moeobrazovanie
best tehnikum
nadegnay reputaciy
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
logo
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
obrkras
blazon
Служба по контролю в области образования Красноярского края
Министерство образования и науки Российской Федерации
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
LOGO RUSREGION1

Please publish modules in offcanvas position.